21 авг 2015

В фильмах и на фотографиях в журналах мы привыкли видеть подружек невесты, одетых в совершенно одинаковые наряды. Конечно, в кино, на видео и фотографиях это смотрится великолепно. Но насколько комфортно будут чувствовать себя ваши одинаково одетые подруги на настоящем свадебном торжестве в Москве? Несомненно, в день свадьбы близкие люди постараются во всем угодить молодоженам. Однако невесте не стоит быть чересчур категоричной.

Особенности выбора нарядов для подружек невесты

  • Обязательно следует принять во внимание особенности телосложения подруг, их предпочтения в отношении расцветок и фасонов. Если они в корне расходятся, не стоит настаивать на одинаковых туалетах.
  • Непременно нужно учитывать время года, тематику, стилистику вечера.

Для ресторана или закрытого клуба в Москве стоит купить вечернее платье длиной в пол, изящно украшенное стразами, с эффектным разрезом на юбке. Короткие платья до колена в романтическом стиле будут уместны на празднике в неформальной обстановке, на открытом воздухе.

  • Ни в коем случае не стоит спорить с подругами из-за нарядов. Немного терпения и умения прислушиваться к чужому мнению превратят процесс выбора платьев в часть приятных предсвадебных хлопот.

Многие девушки предпочитают практичный подход, не желая приобретать платье на один вечер, чтобы не вводить в лишние расходы ни себя, ни невесту. Они стараются пополнить гардероб одеждой, которую можно будет носить и в дальнейшем, например, купить коктейльное платье.

Чаще всего для подружек невесты на свадьбе выбирают наряды пастельных тонов, которые отлично гармонируют с белоснежным платьем невесты и превращают девушек в настоящих фей. Это может быть персиковый, голубой, лимонно-желтый, розовый цвет или цвет тиффани. Платья могут перекликаться не только цветом, но и фасоном, особенностями тканей и декора.

Каждая подружка может поработать над своим образом самостоятельно, придерживаясь общей тенденции. Пожалуй, это самый недорогой и комфортный вариант. Объединяющими элементами могут стать букеты, шляпки, клатчи и другие аксессуары, которые сделают образы ярче и подчеркнут торжественность момента.