07 июн 2014

ККнига пожеланий коричневаяГлавное предназначение гостевой книги – сохранить множество добрых слов, пожеланий и советов ваших гостей на свадьбе. Чтобы приглашенные сумели полностью выразить свои мысли и чувства, стоит ненавязчиво подтолкнуть их к творчеству. Замечательно, если человек напишет не коротенькое стандартное пожелание, а веселое стихотворение, интересный рассказ, поделится собственным опытом и житейской мудростью.

Книга пожеланий на свадьбу – это альбом с необычно украшенной обложкой и несколькими десятками красивых страниц, оформленных с фантазией. Их число соответствует количеству приглашенных плюс 5-6 листов про запас. Такая вещь не даст угаснуть воспоминаниям о событии, а также напомнит о людях, помогавших в подготовке торжества и разделивших с молодоженами радость момента.

Секреты изготовления свадебной гостевой книги

Гостевую книгу в дизайнерском оформлении можно недорого заказать в интернет-магазине «Мечта принцессы» или сделать своими руками. Эта кропотливая работа требует времени, но насколько же приятен результат!

Какие материалы вам понадобятся:

  • альбом для фотографий с «уголками»;
  • детские и иные фотоснимки из архивов семей молодых;
  • кружево, шелковые и атласные ленты, стразы, объемные искусственные цветы и жемчуг, бантики, бусины, блестки, бисер;
  • декоративная ткань, бумага, аппликации, клей;
  • линейка, ножницы, большая игла, оформительские краски.

Оформление книги может стать отражением ваших эстетических предпочтений и предметом восхищения всех гостей. Вам будет приятно просматривать ее, отмечая очередную годовщину свадьбы, а потом с гордостью показывать детям.

Очень впечатляет, когда все аксессуары для свадьбы выдержаны в едином стиле с преобладанием одинаковых материалов. Каждый предмет свадебного оформления, включая гостевую книгу, выполняется в единственном экземпляре и оттого становится еще более ценным.

Книга поделаний слоновая кость

Как оформить книгу пожеланий

При выборе цветового и стилевого оформления книги, можно ориентироваться на:

  • тематику мероприятия (винтажная, морская, греческая, сказочная);
  • общие принципы декора помещения и всего торжества;
  • образ невесты.

Создание сборника добрых пожеланий и напутствий начинается с украшения обложки. Ее можно просто обернуть специальной декоративной бумагой, придающей объем, но лучше дать волю фантазии и наклеить кусочки красивой ткани, кружева, лент, бусины, стразы, цветы. Результатом работы станет изысканная и роскошная гостевая книга, выполненная в единственном экземпляре.

На обложке следует закрепить название книги, написанное или напечатанное красивым шрифтом. Замечательно, если оно будет не стандартным, а особенным! Внутренние страницы также стоит оживить завитками, узорами, орнаментами или рисунками. Они подчеркнут торжественность момента и поддержат праздничное настроение.

И не забудьте заранее на последней странице написать теплые душевные слова благодарности родным, друзьям, коллегам за то, что они разделили и умножили вашу радость в этот счастливый день!