14 мая 2016

Ни одно торжественное мероприятие не связано с таким количеством примет и обрядов, как свадьба. Одни пары празднуют в соответствии с обычаями предков, а другие -  основывают собственные традиции и с удовольствием дополняют торжество красивыми ритуалами, пришедшими из Европы и Азии.

Взлетающие в воздух китайские фонарики – новая свадебная традиция в России, но на самом деле ее возраст насчитывает более двух с половиной тысяч лет. Изначально фонарики использовались армией императорского Китая. Для подачи сигналов в полевых условиях днем практиковался запуск воздушных змеев, а ночью – светящихся шаров.

Небесные фонарики представляют собой каркас, обтянутый тонкой бумагой, которая пропитана составом, препятствующим воспламенению. В нижней части укреплена горелка, нагревающая находящийся внутри воздух, за счет чего конструкция поднимается ввысь.

Фонарики различаются размерами, формой и цветом. Самые популярные на свадьбе, конечно же, модели в виде сердца.

По новой, находящей все большее число поклонников традиции, перед запуском китайских фонариков молодоженам следует прошептать самое заветное желание, которое просто обязано сбыться!

 

Как провести церемонию запуска небесных фонариков

Четких правил относительно того, сколько нужно купить небесных фонариков и в какой момент их запускать, к счастью, не установлено. Поэтому кто-то выбирает один огромный фонарик, символизирующий силу своей любви, а кто-то старается порадовать как можно большее число гостей, вручая им небольшие модели. Действительно, невозможно не залюбоваться зрелищем плавно взлетающих и бесшумно парящих разноцветных огоньков в небе над Москвой. Гости могут прикрепить к ним записки с добрыми пожеланиями молодым, чтобы с самого первого дня новой семье сопутствовала удача и не покидало счастье.

 

Несколько советов молодоженам: 

  • Запускать небесные фонарики можно в любое время года, но лучше всего подходит тихая безветренная погода без дождя и снега.
  • Горящие фонарики красивы и днем, но ночью они выглядят намного эффектнее.
  • Стоит позаботиться о безопасности: не следует производить запуск вблизи линий электропередач, деревьев, жилых и административных зданий, легковоспламеняющихся объектов.
  • Вряд ли будет целесообразным запускать китайские фонарики в центре тесного мегаполиса. Другое дело – на свободном пространстве, особенно возле воды. Отражающиеся в ней огоньки производят завораживающее впечатление.

 

Полет китайских фонариков – волшебное зрелище, которое подчеркивает романтичность события и дарит незабываемые позитивные эмоции! В интернет-магазине свадебных аксессуаров «Мечта принцессы» вы можете заказать небесные фонарики с доставкой по Москве.