28 мая 2016

Все знают, что подготовка к свадьбе связана со множеством хлопот. Чтобы долгожданное торжество принесло настоящую радость и молодоженам, и гостям, следует заблаговременно все продумать и предусмотреть.

Когда заказан зал, выбран общий стиль украшения, составлено меню, приобретены наряды для невесты и жениха, доходит очередь до аксессуаров, которые делают свадьбу стильной и запоминающейся. Стремясь к совершенству, ни о каких свадебных мелочах нельзя забывать!

 

Как украшают бокалы и бутылки шампанского

Естественно, что о сервировке стола заботятся профессионалы – персонал заведения, где будет проходить свадебное торжество. Но для жениха и невесты рекомендуется купить свадебные бокалы с эксклюзивным декором. Во многих семьях их берегут как память, доставая только в дни годовщин свадьбы.

Свадебные бокалы принято оформлять в общем стиле торжества – лентами, цветами, стразами, искусственным жемчугом, кристаллами «Сваровски», бусинками, гравировкой, изображающей пару голубков или сердечки. Если сценарием свадьбы предусмотрено, что молодожены должны разбить бокалы «на счастье», запасаются вторым комплектом, попроще и подешевле.

Под стать бокалам украшают и бутылки шампанского для молодой пары. Здесь открывается простор для фантазии: этикетки с портретами героев праздника, наряды, превращающие одну бутылку с великолепным напитком в «жениха», другую – в «невесту».

 

Изящные мелочи для свадьбы 

  • Незаменимый свадебный атрибут – подушечка для колец. Она может быть традиционной формы или в виде сердца; кружевной или атласной; с вышитыми на инициалами или вензелями; украшенной лентами и бусинами. Такая милая вещица не идет ни в какое сравнение со скучной обыденной тарелочкой, которую предложат вам работники ЗАГСа.
  • Отличное изобретение – коробка-сундучок для конвертов с деньгами и поздравительными открытками. Оформленная в соответствии с декором зала, удобная, вместительная, она буквально освобождает руки жениху и вселяет уверенность, что подарки гостей не будут потеряны.
  • Традиционный аксессуар на свадьбе – бутоньерки. Относительно них мнения расходятся: одни организаторы торжества считают, что их полагается иметь только жениху и свидетелям, другие предлагают эти милые изящные букетики всем присутствующим. Многие гости охотно прикалывают их к своей одежде и оставляют на память в качестве сувенира, вызывающего приятные воспоминания.
  • Выражением неподдельной заботы об удобстве приглашенных служат гостевые карточки, указывающие порядок рассаживания за столом. Идеально, если людей разместят так, чтобы они могли вести приятную беседу и получать удовольствие от соседства.
  • На многих свадьбах принято одаривать уходящих гостей, выражая тем самым благодарность за то, что они разделили радость с хозяевами вечера. Чаще всего вручают сласти, помещенные в коробочки-бонбоньерки или специально сшитые мешочки. Однако внутри могут скрываться и оригинальные сувениры, особенно если свадьба была тематической: брелки, ароматические свечи, музыкальные диски, фоторамки, мыло ручной работы и прочие приятные сюрпризы.

Важные мелочи для свадьбы можно купить недорого в интернет-магазине «Мечта принцессы» в Москве. Они подчеркнут неповторимость момента, создадут превосходное настроение у гостей, позволят молодоженам почувствовать себя радушными хозяевами на своем первом семейном торжестве.