07 мая 2016

Свадебное платье – тот редкий случай, когда актуальная мода и традиционная классика идеально дополняют друг друга. Изначально предполагается, что роскошное свадебное платье, которое превратит невесту в сказочную красавицу, будет надето только один раз. Чтобы создать особенный образ, даже консервативные девушки стремятся украсить свой свадебный наряд оригинальными элементами. Перед более смелыми невестами модные в 2016 году свадебные платья открывают впечатляющий простор для творчества.

Модные тенденции и свадебные традиции

 

Новая интерпретация классических силуэтов выглядит потрясающе женственной, нежной и нескрываемо соблазнительной.

  • На пике моды снова кружево во всех его проявлениях. Великолепно смотрятся модели с невесомым ажурным верхом и пышными широкими юбками. Узкие, полностью выполненные из роскошного кружева платья как нельзя лучше подойдут для летнего торжества за городом или на берегу моря.
  • Самый горячий тренд сезона – потрясающие кружева с эффектом татуировки. Изящные узоры на прозрачной ткани телесного цвета на спинке или в зоне декольте произведут впечатление на каждого, кто будет рассматривать ваши свадебные фотографии.
  • Наряд бежевого цвета, максимально приближенного к тону кожи, создаст волнующую иллюзию обнаженности, но обилие нашитых сверху объемных кружев успокоит ревнителей скромности.
  • По-прежнему актуальны экстравагантные платья с прозрачными вставками. Конечно, подобные наряды – не для скромниц. Более сдержанно, но не менее сексуально выглядят симметричные вырезы на талии или на спинке.
  • В последние годы мы привыкли видеть невест в платьях без рукавов, но в этом году мода предлагает нечто необычное. Легкие, нежные короткие рукава из шифона или шелка привнесут в образ ноту очаровательной женственности. Платья с длинными ажурными рукавами выглядят верхом элегантности!
  • В 2016 году по-новому заявил о себе классический силуэт «русалка», который так любят дизайнеры и невесты. Новые коллекции включают впечатляющий выбор моделей – тончайших кружевных или сшитых из плотной ткани с жестким лифом, подчеркивающим красоту фигуры. Очень эффектно выглядит декорирование платьев крупными бантами контрастного цвета.

Многие отказываются от обилия украшений на свадебном платье, предпочитая строгие лаконичные силуэты и ткани с мягким блеском – атлас, органзу, шелк. Сдержанность декора позволяет подобрать недорогие и оригинальные аксессуары для свадьбы.

Свадебная мода 2016 не обошла вниманием и тех, кто любит брюки. В коллекциях представлены как элегантные костюмы в классическом стиле, так и потрясающие сочетания брюк с дизайнерским топом.